Le tableau ci-dessous donne, par pays de nationalité, le nombre de personnes ayant les propriétés nom de famille (P734) et prénom (P735) renseignées dans Wikidata.

Données du 19/08/2018 à 06:17:52.

PaysTotal de personnesAvec nom de familleTaux (%)Avec prénomTaux (%)
Afghanistan1 295524,045234,9
Afrique du Sud12 6322 64120,98 24365,3
Albanie3 0822056,71 33843,4
Algérie3 2671324,01 89758,1
Allemagne222 81064 72229,0212 82295,5
Andorre3545214,735098,9
Angola6759514,144365,6
Antigua-et-Barbuda2066933,512862,1
Arabie saoudite2 867531,81 09438,2
Argentine28 2725 06917,926 61894,1
Arménie3 24764519,91 17636,2
Australie42 92019 43345,338 92290,7
Autriche38 1219 43324,735 34492,7
Azerbaïdjan2 40146819,562225,9
Bahamas26610840,617164,3
Bahreïn536183,417833,2
Bangladesh3 415862,551315,0
Barbade40214135,128470,6
Belgique38 1816 80617,833 90288,8
Belize1945226,813268,0
Bhoutan11610,91512,9
Birmanie770212,7688,8
Biélorussie5 3831 07520,04 31880,2
Bolivie1 74031017,81 59191,4
Bosnie-Herzégovine1 9731959,91 30666,2
Botswana25283,28634,1
Brunei13321,55239,1
Brésil47 7173 9978,435 55074,5
Bulgarie9 5791 41014,75 19254,2
Burkina Faso4334911,326761,7
Burundi198168,114372,2
Bénin380236,125466,8
Cambodge597172,8477,9
Cameroun1 565805,11 18175,5
Canada64 89719 80630,558 11389,5
Cap-Vert25610340,221082,0
Chili10 7771 94818,110 26495,2
Chypre1 020686,757756,6
Colombie8 0561 39417,37 09788,1
Comores9777,24950,5
Corée28414,3621,4
Corée du Nord71310114,2273,8
Corée du Sud17 4612 82816,21 0696,1
Costa Rica1 84342623,11 66690,4
Croatie4 29659813,93 47180,8
Cuba5 0601 01720,13 77074,5
Côte d'Ivoire1 3661208,885362,4
Djibouti8933,44853,9
Dominique64917627,148875,2
Espagne94 09121 43822,889 86195,5
Estonie7 0305 92484,35 91684,2
Fidji595457,621736,5
Finlande40 85336 04688,237 94292,9
France164 59745 56827,7152 78692,8
Gabon317185,726082,0
Gambie3225115,813742,5
Ghana2 21229513,31 47766,8
Grenade1646640,211268,3
Grèce14 8155743,96 17441,7
Guatemala1 05316916,092387,7
Guinée3765213,817747,1
Guinée équatoriale197136,616382,7
Guinée-Bissau1622213,68653,1
Guyana2928127,718964,7
Géorgie1 97019710,088845,1
Haut-Karabagh311032,31032,3
Haïti2 36047220,01 39459,1
Honduras1 01317116,979578,5
Hongrie20 7624 15120,019 52094,0
Inde33 9601 7455,110 40230,6
Indonésie7 1133004,22 03828,7
Irak2 184793,686039,4
Iran15 5683592,33 79724,4
Irlande12 0375 75047,810 87090,3
Islande2 6871756,52 09878,1
Israël18 6271 6368,86 02032,3
Italie79 07118 11422,976 03096,2
Jamaïque2 19791141,51 40964,1
Japon116 61350 22443,155 56947,7
Jersey7114,37100,0
Jordanie810455,633941,9
Kazakhstan3 39451415,11 43842,4
Kenya2 60728010,71 80369,2
Kirghizistan1 079605,616515,3
Kiribati553970,94276,4
Koweït678172,530945,6
Laos21510,5104,7
Lesotho17331,73319,1
Lettonie6 4084026,33 58555,9
Liban1 65021413,01 09266,2
Liberia3788723,026570,1
Libye385174,421956,9
Liechtenstein56018332,755799,5
Lituanie8 3727859,47 43588,8
Luxembourg4 3492 01046,24 11894,7
Madagascar524285,331259,5
Malaisie3 60737510,41 40839,0
Malawi488214,330963,3
Maldives14274,97049,3
Mali96317017,743545,2
Malte1 05031329,892387,9
Maroc2 9471284,31 74759,3
Maurice379307,923862,8
Mauritanie21652,311050,9
Mexique21 5333 40015,819 56490,9
Micronésie42614,32969,0
Moldavie1 59921013,11 32883,1
Monaco2386125,622996,2
Mongolie1 03040,4232,2
Monténégro94414114,967771,7
Mozambique340236,822867,1
Namibie7297610,449768,2
Nauru746385,16283,8
Nicaragua48911423,344390,6
Niger349164,613037,2
Nigeria5 7924507,82 71246,8
Niue17211,8847,1
Norvège45 60143 06194,443 61695,6
Nouvelle-Zélande18 0156 03433,514 98583,2
Népal1 711593,436421,3
Oman18631,610053,8
Ouganda1 152554,879769,2
Ouzbékistan95817618,438540,2
Pakistan5 7322634,61 85632,4
Palaos514486,34792,2
Palestine4105613,719647,8
Panama1 00022222,285285,2
Papouasie-Nouvelle-Guinée2032813,813868,0
Paraguay2 06142520,61 91192,7
Pays-Bas5 22456110,74 80191,9
Pays-Bas49 3449 37219,042 68586,5
Philippines6 34099315,74 15865,6
Pologne46 9149 76620,845 57197,1
Portugal13 6911 51111,012 43290,8
Pérou5 6561 01017,95 22592,4
Qatar481224,623749,3
Roumanie17 9362 23812,513 17673,5
Royaume du Danemark451124,44088,9
Royaume-Uni124 45753 83043,3115 23792,6
Russie56 95617 66631,047 82784,0
Rwanda359226,124869,1
République centrafricaine195105,116383,6
République de Macédoine1 5921358,575547,4
République dominicaine1 90737719,81 37972,3
République du Congo647426,547473,3
République démocratique du Congo1 415483,491264,5
République populaire de Chine26 3029 34535,51 3995,3
République sahraouie400,0125,0
République tchèque16 7383 03318,115 73894,0
Sahara occidental1417,1750,0
Saint-Christophe-et-Niévès953738,95658,9
Saint-Marin46113228,645398,3
Saint-Vincent-et-les-Grenadines1183832,26353,4
Sainte-Lucie1616238,511269,6
Salvador1 00018018,093293,2
Samoa2172411,18338,2
Sao Tomé-et-Principe67811,94668,7
Serbie7 0661 32718,84 96570,3
Seychelles1633622,112375,5
Sierra Leone4096315,423657,7
Singapour1 29023818,456343,6
Slovaquie4 98758411,74 57791,8
Slovénie9 5813 88140,57 74780,9
Somalie605355,836860,8
Soudan277207,214150,9
Soudan du Sud53713,23362,3
Sri Lanka3 0511043,497331,9
Suisse28 9209 91934,327 90796,5
Suriname502499,834568,7
Suède61 09947 77278,257 57394,2
Swaziland13796,65036,5
Syrie1 623855,271544,1
Sénégal1 69835320,882248,4
Tadjikistan3473510,16719,3
Tanzanie1 04857855,275872,3
Taïwan5 7791 54726,84107,1
Tchad20852,49244,2
Thaïlande7 652610,82182,8
Timor oriental255197,517869,8
Togo296165,412742,9
Tonga23831,35121,4
Trinité-et-Tobago74325334,147764,2
Tunisie3 2631584,81 85056,7
Turkménistan3185417,09028,3
Turquie18 8511 0975,811 41860,6
Tuvalu937176,37580,6
Ukraine21 9453 70716,911 88354,1
Uruguay14 7651 81012,314 10695,5
Vanuatu123129,88871,5
Vatican15426,71280,0
Venezuela5 1531 00219,44 37684,9
Viêt Nam2 1141466,91949,2
Yémen1 052383,655752,9
Zambie728476,540856,0
Zimbabwe1 11816014,367160,0
Égypte5 6043075,52 50044,6
Émirat de Sicile100,000,0
Émirats arabes unis586233,924541,8
Équateur2 61149418,92 32589,0
Érythrée275259,111441,5
États-Unis371 204137 88037,1332 88689,7
Éthiopie1 000434,314514,5
Îles Cook38923,71847,4
Îles Salomon137128,810375,2
îles Marshall28517,91553,6
Total2 354 933726 04330,81 916 47881,4

Requêtes SPARQL

#1 [WDQS]

SELECT ?country ?label
WHERE {
    ?country wdt:P31 wd:Q6256 .
    ?country rdfs:label ?label .
    FILTER (LANG(?label) = "fr")
}
ORDER BY ?label

#2 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q889 .
}

#3 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q889 .
}

#4 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q889 .
}

#5 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q258 .
}

#6 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q258 .
}

#7 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q258 .
}

#8 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q222 .
}

#9 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q222 .
}

#10 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q222 .
}

#11 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q262 .
}

#12 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q262 .
}

#13 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q262 .
}

#14 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q183 .
}

#15 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q183 .
}

#16 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q183 .
}

#17 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q228 .
}

#18 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q228 .
}

#19 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q228 .
}

#20 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q916 .
}

#21 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q916 .
}

#22 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q916 .
}

#23 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q781 .
}

#24 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q781 .
}

#25 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q781 .
}

#26 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q851 .
}

#27 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q851 .
}

#28 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q851 .
}

#29 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q414 .
}

#30 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q414 .
}

#31 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q414 .
}

#32 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q399 .
}

#33 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q399 .
}

#34 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q399 .
}

#35 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q408 .
}

#36 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q408 .
}

#37 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q408 .
}

#38 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q40 .
}

#39 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q40 .
}

#40 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q40 .
}

#41 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q227 .
}

#42 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q227 .
}

#43 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q227 .
}

#44 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q778 .
}

#45 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q778 .
}

#46 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q778 .
}

#47 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q398 .
}

#48 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q398 .
}

#49 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q398 .
}

#50 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q902 .
}

#51 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q902 .
}

#52 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q902 .
}

#53 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q244 .
}

#54 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q244 .
}

#55 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q244 .
}

#56 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q31 .
}

#57 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q31 .
}

#58 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q31 .
}

#59 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q242 .
}

#60 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q242 .
}

#61 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q242 .
}

#62 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q917 .
}

#63 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q917 .
}

#64 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q917 .
}

#65 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q836 .
}

#66 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q836 .
}

#67 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q836 .
}

#68 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q184 .
}

#69 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q184 .
}

#70 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q184 .
}

#71 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q750 .
}

#72 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q750 .
}

#73 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q750 .
}

#74 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q225 .
}

#75 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q225 .
}

#76 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q225 .
}

#77 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q963 .
}

#78 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q963 .
}

#79 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q963 .
}

#80 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q921 .
}

#81 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q921 .
}

#82 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q921 .
}

#83 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q155 .
}

#84 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q155 .
}

#85 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q155 .
}

#86 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q219 .
}

#87 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q219 .
}

#88 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q219 .
}

#89 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q965 .
}

#90 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q965 .
}

#91 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q965 .
}

#92 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q967 .
}

#93 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q967 .
}

#94 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q967 .
}

#95 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q962 .
}

#96 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q962 .
}

#97 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q962 .
}

#98 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q424 .
}

#99 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q424 .
}

#100 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q424 .
}

#101 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1009 .
}

#102 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1009 .
}

#103 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1009 .
}

#104 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q16 .
}

#105 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q16 .
}

#106 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q16 .
}

#107 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1011 .
}

#108 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1011 .
}

#109 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1011 .
}

#110 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q298 .
}

#111 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q298 .
}

#112 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q298 .
}

#113 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q229 .
}

#114 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q229 .
}

#115 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q229 .
}

#116 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q739 .
}

#117 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q739 .
}

#118 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q739 .
}

#119 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q970 .
}

#120 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q970 .
}

#121 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q970 .
}

#122 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q18097 .
}

#123 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q18097 .
}

#124 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q18097 .
}

#125 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q423 .
}

#126 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q423 .
}

#127 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q423 .
}

#128 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q884 .
}

#129 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q884 .
}

#130 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q884 .
}

#131 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q800 .
}

#132 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q800 .
}

#133 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q800 .
}

#134 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q224 .
}

#135 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q224 .
}

#136 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q224 .
}

#137 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q241 .
}

#138 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q241 .
}

#139 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q241 .
}

#140 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1008 .
}

#141 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1008 .
}

#142 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1008 .
}

#143 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q977 .
}

#144 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q977 .
}

#145 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q977 .
}

#146 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q784 .
}

#147 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q784 .
}

#148 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q784 .
}

#149 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q29 .
}

#150 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q29 .
}

#151 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q29 .
}

#152 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q191 .
}

#153 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q191 .
}

#154 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q191 .
}

#155 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q712 .
}

#156 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q712 .
}

#157 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q712 .
}

#158 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q33 .
}

#159 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q33 .
}

#160 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q33 .
}

#161 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q142 .
}

#162 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q142 .
}

#163 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q142 .
}

#164 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1000 .
}

#165 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1000 .
}

#166 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1000 .
}

#167 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1005 .
}

#168 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1005 .
}

#169 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1005 .
}

#170 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q117 .
}

#171 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q117 .
}

#172 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q117 .
}

#173 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q769 .
}

#174 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q769 .
}

#175 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q769 .
}

#176 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q41 .
}

#177 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q41 .
}

#178 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q41 .
}

#179 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q774 .
}

#180 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q774 .
}

#181 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q774 .
}

#182 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1006 .
}

#183 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1006 .
}

#184 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1006 .
}

#185 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q983 .
}

#186 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q983 .
}

#187 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q983 .
}

#188 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1007 .
}

#189 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1007 .
}

#190 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1007 .
}

#191 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q734 .
}

#192 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q734 .
}

#193 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q734 .
}

#194 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q230 .
}

#195 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q230 .
}

#196 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q230 .
}

#197 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q244165 .
}

#198 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q244165 .
}

#199 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q244165 .
}

#200 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q790 .
}

#201 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q790 .
}

#202 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q790 .
}

#203 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q783 .
}

#204 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q783 .
}

#205 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q783 .
}

#206 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q28 .
}

#207 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q28 .
}

#208 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q28 .
}

#209 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q668 .
}

#210 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q668 .
}

#211 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q668 .
}

#212 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q252 .
}

#213 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q252 .
}

#214 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q252 .
}

#215 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q796 .
}

#216 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q796 .
}

#217 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q796 .
}

#218 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q794 .
}

#219 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q794 .
}

#220 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q794 .
}

#221 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q27 .
}

#222 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q27 .
}

#223 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q27 .
}

#224 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q189 .
}

#225 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q189 .
}

#226 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q189 .
}

#227 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q801 .
}

#228 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q801 .
}

#229 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q801 .
}

#230 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q38 .
}

#231 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q38 .
}

#232 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q38 .
}

#233 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q766 .
}

#234 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q766 .
}

#235 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q766 .
}

#236 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q17 .
}

#237 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q17 .
}

#238 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q17 .
}

#239 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q785 .
}

#240 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q785 .
}

#241 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q785 .
}

#242 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q810 .
}

#243 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q810 .
}

#244 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q810 .
}

#245 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q232 .
}

#246 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q232 .
}

#247 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q232 .
}

#248 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q114 .
}

#249 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q114 .
}

#250 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q114 .
}

#251 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q813 .
}

#252 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q813 .
}

#253 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q813 .
}

#254 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q710 .
}

#255 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q710 .
}

#256 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q710 .
}

#257 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q817 .
}

#258 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q817 .
}

#259 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q817 .
}

#260 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q819 .
}

#261 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q819 .
}

#262 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q819 .
}

#263 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1013 .
}

#264 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1013 .
}

#265 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1013 .
}

#266 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q211 .
}

#267 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q211 .
}

#268 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q211 .
}

#269 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q822 .
}

#270 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q822 .
}

#271 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q822 .
}

#272 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1014 .
}

#273 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1014 .
}

#274 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1014 .
}

#275 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1016 .
}

#276 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1016 .
}

#277 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1016 .
}

#278 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q347 .
}

#279 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q347 .
}

#280 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q347 .
}

#281 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q37 .
}

#282 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q37 .
}

#283 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q37 .
}

#284 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q32 .
}

#285 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q32 .
}

#286 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q32 .
}

#287 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1019 .
}

#288 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1019 .
}

#289 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1019 .
}

#290 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q833 .
}

#291 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q833 .
}

#292 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q833 .
}

#293 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1020 .
}

#294 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1020 .
}

#295 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1020 .
}

#296 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q826 .
}

#297 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q826 .
}

#298 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q826 .
}

#299 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q912 .
}

#300 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q912 .
}

#301 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q912 .
}

#302 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q233 .
}

#303 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q233 .
}

#304 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q233 .
}

#305 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1028 .
}

#306 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1028 .
}

#307 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1028 .
}

#308 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1027 .
}

#309 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1027 .
}

#310 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1027 .
}

#311 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1025 .
}

#312 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1025 .
}

#313 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1025 .
}

#314 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q96 .
}

#315 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q96 .
}

#316 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q96 .
}

#317 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q702 .
}

#318 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q702 .
}

#319 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q702 .
}

#320 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q217 .
}

#321 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q217 .
}

#322 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q217 .
}

#323 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q235 .
}

#324 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q235 .
}

#325 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q235 .
}

#326 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q711 .
}

#327 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q711 .
}

#328 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q711 .
}

#329 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q236 .
}

#330 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q236 .
}

#331 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q236 .
}

#332 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1029 .
}

#333 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1029 .
}

#334 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1029 .
}

#335 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1030 .
}

#336 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1030 .
}

#337 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1030 .
}

#338 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q697 .
}

#339 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q697 .
}

#340 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q697 .
}

#341 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q811 .
}

#342 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q811 .
}

#343 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q811 .
}

#344 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1032 .
}

#345 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1032 .
}

#346 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1032 .
}

#347 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1033 .
}

#348 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1033 .
}

#349 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1033 .
}

#350 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q34020 .
}

#351 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q34020 .
}

#352 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q34020 .
}

#353 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q20 .
}

#354 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q20 .
}

#355 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q20 .
}

#356 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q664 .
}

#357 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q664 .
}

#358 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q664 .
}

#359 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q837 .
}

#360 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q837 .
}

#361 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q837 .
}

#362 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q842 .
}

#363 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q842 .
}

#364 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q842 .
}

#365 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1036 .
}

#366 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1036 .
}

#367 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1036 .
}

#368 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q265 .
}

#369 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q265 .
}

#370 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q265 .
}

#371 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q843 .
}

#372 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q843 .
}

#373 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q843 .
}

#374 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q695 .
}

#375 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q695 .
}

#376 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q695 .
}

#377 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q219060 .
}

#378 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q219060 .
}

#379 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q219060 .
}

#380 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q804 .
}

#381 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q804 .
}

#382 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q804 .
}

#383 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q691 .
}

#384 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q691 .
}

#385 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q691 .
}

#386 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q733 .
}

#387 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q733 .
}

#388 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q733 .
}

#389 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q55 .
}

#390 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q55 .
}

#391 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q55 .
}

#392 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q29999 .
}

#393 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q29999 .
}

#394 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q29999 .
}

#395 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q928 .
}

#396 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q928 .
}

#397 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q928 .
}

#398 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q36 .
}

#399 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q36 .
}

#400 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q36 .
}

#401 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q45 .
}

#402 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q45 .
}

#403 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q45 .
}

#404 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q419 .
}

#405 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q419 .
}

#406 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q419 .
}

#407 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q846 .
}

#408 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q846 .
}

#409 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q846 .
}

#410 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q218 .
}

#411 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q218 .
}

#412 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q218 .
}

#413 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q756617 .
}

#414 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q756617 .
}

#415 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q756617 .
}

#416 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q145 .
}

#417 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q145 .
}

#418 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q145 .
}

#419 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q159 .
}

#420 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q159 .
}

#421 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q159 .
}

#422 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1037 .
}

#423 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1037 .
}

#424 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1037 .
}

#425 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q929 .
}

#426 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q929 .
}

#427 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q929 .
}

#428 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q221 .
}

#429 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q221 .
}

#430 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q221 .
}

#431 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q786 .
}

#432 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q786 .
}

#433 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q786 .
}

#434 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q971 .
}

#435 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q971 .
}

#436 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q971 .
}

#437 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q974 .
}

#438 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q974 .
}

#439 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q974 .
}

#440 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q148 .
}

#441 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q148 .
}

#442 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q148 .
}

#443 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q40362 .
}

#444 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q40362 .
}

#445 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q40362 .
}

#446 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q213 .
}

#447 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q213 .
}

#448 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q213 .
}

#449 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q6250 .
}

#450 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q6250 .
}

#451 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q6250 .
}

#452 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q763 .
}

#453 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q763 .
}

#454 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q763 .
}

#455 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q238 .
}

#456 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q238 .
}

#457 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q238 .
}

#458 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q757 .
}

#459 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q757 .
}

#460 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q757 .
}

#461 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q760 .
}

#462 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q760 .
}

#463 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q760 .
}

#464 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q792 .
}

#465 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q792 .
}

#466 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q792 .
}

#467 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q683 .
}

#468 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q683 .
}

#469 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q683 .
}

#470 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1039 .
}

#471 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1039 .
}

#472 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1039 .
}

#473 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q403 .
}

#474 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q403 .
}

#475 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q403 .
}

#476 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1042 .
}

#477 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1042 .
}

#478 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1042 .
}

#479 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1044 .
}

#480 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1044 .
}

#481 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1044 .
}

#482 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q334 .
}

#483 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q334 .
}

#484 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q334 .
}

#485 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q214 .
}

#486 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q214 .
}

#487 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q214 .
}

#488 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q215 .
}

#489 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q215 .
}

#490 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q215 .
}

#491 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1045 .
}

#492 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1045 .
}

#493 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1045 .
}

#494 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1049 .
}

#495 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1049 .
}

#496 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1049 .
}

#497 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q958 .
}

#498 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q958 .
}

#499 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q958 .
}

#500 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q854 .
}

#501 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q854 .
}

#502 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q854 .
}

#503 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q39 .
}

#504 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q39 .
}

#505 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q39 .
}

#506 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q730 .
}

#507 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q730 .
}

#508 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q730 .
}

#509 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q34 .
}

#510 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q34 .
}

#511 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q34 .
}

#512 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1050 .
}

#513 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1050 .
}

#514 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1050 .
}

#515 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q858 .
}

#516 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q858 .
}

#517 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q858 .
}

#518 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1041 .
}

#519 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1041 .
}

#520 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1041 .
}

#521 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q863 .
}

#522 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q863 .
}

#523 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q863 .
}

#524 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q924 .
}

#525 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q924 .
}

#526 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q924 .
}

#527 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q865 .
}

#528 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q865 .
}

#529 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q865 .
}

#530 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q657 .
}

#531 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q657 .
}

#532 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q657 .
}

#533 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q869 .
}

#534 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q869 .
}

#535 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q869 .
}

#536 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q574 .
}

#537 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q574 .
}

#538 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q574 .
}

#539 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q945 .
}

#540 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q945 .
}

#541 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q945 .
}

#542 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q678 .
}

#543 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q678 .
}

#544 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q678 .
}

#545 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q754 .
}

#546 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q754 .
}

#547 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q754 .
}

#548 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q948 .
}

#549 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q948 .
}

#550 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q948 .
}

#551 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q874 .
}

#552 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q874 .
}

#553 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q874 .
}

#554 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q43 .
}

#555 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q43 .
}

#556 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q43 .
}

#557 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q672 .
}

#558 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q672 .
}

#559 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q672 .
}

#560 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q212 .
}

#561 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q212 .
}

#562 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q212 .
}

#563 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q77 .
}

#564 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q77 .
}

#565 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q77 .
}

#566 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q686 .
}

#567 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q686 .
}

#568 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q686 .
}

#569 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q237 .
}

#570 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q237 .
}

#571 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q237 .
}

#572 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q717 .
}

#573 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q717 .
}

#574 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q717 .
}

#575 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q881 .
}

#576 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q881 .
}

#577 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q881 .
}

#578 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q805 .
}

#579 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q805 .
}

#580 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q805 .
}

#581 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q953 .
}

#582 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q953 .
}

#583 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q953 .
}

#584 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q954 .
}

#585 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q954 .
}

#586 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q954 .
}

#587 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q79 .
}

#588 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q79 .
}

#589 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q79 .
}

#590 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q1250763 .
}

#591 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1250763 .
}

#592 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q1250763 .
}

#593 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q878 .
}

#594 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q878 .
}

#595 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q878 .
}

#596 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q736 .
}

#597 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q736 .
}

#598 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q736 .
}

#599 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q986 .
}

#600 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q986 .
}

#601 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q986 .
}

#602 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q30 .
}

#603 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q30 .
}

#604 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q30 .
}

#605 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q115 .
}

#606 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q115 .
}

#607 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q115 .
}

#608 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q26988 .
}

#609 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q26988 .
}

#610 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q26988 .
}

#611 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q685 .
}

#612 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q685 .
}

#613 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q685 .
}

#614 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P27 wd:Q709 .
}

#615 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q709 .
}

#616 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P27 wd:Q709 .
}