Le tableau ci-dessous donne, par département de naissance, le nombre de personnes ayant les propriétés nom de famille (P734) et prénom (P735) renseignées dans Wikidata.

Données du 21/04/2018 à 12:17:02.

DépartementTotal de personnesAvec nom de familleTaux (%)Avec prénomTaux (%)
01 Ain68415923,264694,4
02 Aisne79316220,475294,8
03 Allier66213720,762894,9
04 Alpes-de-Haute-Provence2966421,627592,9
05 Hautes-Alpes3007424,728494,7
06 Alpes-Maritimes1 54026617,31 40991,5
07 Ardèche4109723,739596,3
08 Ardennes65514321,860392,1
09 Ariège2715921,825694,5
10 Aube56511219,852592,9
11 Aude62813521,558392,8
12 Aveyron5029919,748596,6
13 Bouches-du-Rhône3 34766519,93 03490,6
14 Calvados1 13627624,31 05993,2
15 Cantal3277021,431295,4
16 Charente48810220,945994,1
17 Charente-Maritime77115520,171592,7
18 Cher49110321,045692,9
19 Corrèze4809519,846095,8
21 Côte-d'Or1 11519717,71 05294,3
22 Côtes-d'Armor1 08841037,71 02394,0
23 Creuse2183817,421297,2
24 Dordogne57911319,554594,1
25 Doubs99821021,094394,5
26 Drôme59714324,056995,3
27 Eure59014424,454492,2
28 Eure-et-Loir54712723,250492,1
29 Finistère1 58690156,81 50094,6
2A Corse-du-Sud2885719,826592,0
2B Haute-Corse3518825,132191,5
30 Gard1 48232722,11 39193,9
31 Haute-Garonne1 71729617,21 60593,5
32 Gers3846416,737096,4
33 Gironde2 12239918,81 97993,3
34 Hérault1 59033120,81 50494,6
35 Ille-et-Vilaine1 37850836,91 29093,6
36 Indre3656317,335196,2
37 Indre-et-Loire81916520,175792,4
38 Isère1 49730420,31 39893,4
39 Jura55112222,151292,9
40 Landes4458018,042595,5
41 Loir-et-Cher4267918,539292,0
42 Loire96920020,690693,5
43 Haute-Loire3428324,332494,7
44 Loire-Atlantique1 57347830,41 48294,2
45 Loiret87219021,879591,2
46 Lot3657420,335095,9
47 Lot-et-Garonne5698815,554495,6
48 Lozère1833921,317294,0
49 Maine-et-Loire1 00023323,393393,3
50 Manche87520523,481593,1
51 Marne1 10218917,21 02593,0
52 Haute-Marne4258219,340996,2
53 Mayenne61814223,058795,0
54 Meurthe-et-Moselle1 44529120,11 36594,5
55 Meuse5299317,650595,5
56 Morbihan93631333,488094,0
57 Moselle1 89833117,41 77193,3
58 Nièvre49510721,647395,6
59 Nord3 48766619,13 25393,3
60 Oise72414920,665790,7
61 Orne55611921,452394,1
62 Pas-de-Calais1 46731621,51 37193,5
63 Puy-de-Dôme90118120,184994,2
64 Pyrénées-Atlantiques1 64424114,71 42886,9
65 Hautes-Pyrénées4248921,040094,3
66 Pyrénées-Orientales84215718,679294,1
67 Bas-Rhin2 36937215,72 21393,4
68 Haut-Rhin1 38824617,71 31094,4
69 Rhône61711919,359095,6
70 Haute-Saône4489922,142895,5
71 Saône-et-Loire91116217,886795,2
72 Sarthe69016023,264893,9
73 Savoie67914921,963693,7
74 Haute-Savoie79117622,375194,9
75 Paris22 2504 84321,820 39891,7
76 Seine-Maritime2 16550923,52 02193,3
77 Seine-et-Marne87519121,879891,2
78 Yvelines1 56334622,11 44792,6
79 Deux-Sèvres4409220,942696,8
80 Somme95918619,487791,4
81 Tarn60211318,856694,0
82 Tarn-et-Garonne3587220,133894,4
83 Var1 07324622,999392,5
84 Vaucluse1 37028921,11 23289,9
85 Vendée46810722,944294,4
86 Vienne59712020,155693,1
87 Haute-Vienne60311619,257695,5
88 Vosges76222028,972194,6
89 Yonne60914624,056993,4
90 Territoire de Belfort2435121,022893,8
91 Essonne1 36132323,71 24091,1
92 Hauts-de-Seine3 21677824,22 93091,1
93 Seine-Saint-Denis1 79239321,91 57888,1
94 Val-de-Marne1 82340222,11 65690,8
95 Val-d'Oise1 50435823,81 36490,7
971 Guadeloupe45410022,039186,1
972 Martinique4435712,937885,3
973 Guyane1292620,210782,9
974 La Réunion39512030,435389,4
975 Saint-Pierre-et-Miquelon18316,718100,0
976 Mayotte24416,71250,0
977 Saint-Barthélemy5240,0480,0
978 Saint-Martin16318,816100,0
984 Terres australes et antarctiques françaises000
986 Wallis-et-Futuna22627,31463,6
987 Polynésie française1993216,112060,3
988 Nouvelle-Calédonie2202310,518282,7
989 île Clipperton000
Total113 77124 95521,9105 39192,6

Requêtes SPARQL

#1 [WDQS]

SELECT ?departement ?insee ?label
WHERE {
    ?departement wdt:P2586 ?insee .
    ?departement rdfs:label ?label .
    FILTER (LANG(?label) = "fr")
}
ORDER BY ?insee

#2 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3083 .
}

#3 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3083 .
}

#4 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3083 .
}

#5 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3093 .
}

#6 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3093 .
}

#7 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3093 .
}

#8 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3113 .
}

#9 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3113 .
}

#10 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3113 .
}

#11 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3131 .
}

#12 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3131 .
}

#13 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3131 .
}

#14 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3125 .
}

#15 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3125 .
}

#16 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3125 .
}

#17 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3139 .
}

#18 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3139 .
}

#19 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3139 .
}

#20 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3148 .
}

#21 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3148 .
}

#22 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3148 .
}

#23 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3164 .
}

#24 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3164 .
}

#25 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3164 .
}

#26 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3184 .
}

#27 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3184 .
}

#28 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3184 .
}

#29 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3194 .
}

#30 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3194 .
}

#31 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3194 .
}

#32 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3207 .
}

#33 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3207 .
}

#34 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3207 .
}

#35 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3216 .
}

#36 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3216 .
}

#37 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3216 .
}

#38 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3240 .
}

#39 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3240 .
}

#40 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3240 .
}

#41 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3249 .
}

#42 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3249 .
}

#43 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3249 .
}

#44 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3259 .
}

#45 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3259 .
}

#46 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3259 .
}

#47 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3266 .
}

#48 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3266 .
}

#49 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3266 .
}

#50 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3278 .
}

#51 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3278 .
}

#52 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3278 .
}

#53 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3286 .
}

#54 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3286 .
}

#55 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3286 .
}

#56 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3326 .
}

#57 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3326 .
}

#58 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3326 .
}

#59 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3342 .
}

#60 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3342 .
}

#61 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3342 .
}

#62 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3349 .
}

#63 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3349 .
}

#64 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3349 .
}

#65 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3353 .
}

#66 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3353 .
}

#67 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3353 .
}

#68 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3357 .
}

#69 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3357 .
}

#70 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3357 .
}

#71 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3361 .
}

#72 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3361 .
}

#73 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3361 .
}

#74 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3364 .
}

#75 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3364 .
}

#76 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3364 .
}

#77 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3372 .
}

#78 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3372 .
}

#79 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3372 .
}

#80 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3377 .
}

#81 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3377 .
}

#82 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3377 .
}

#83 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3389 .
}

#84 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3389 .
}

#85 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3389 .
}

#86 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3336 .
}

#87 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3336 .
}

#88 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3336 .
}

#89 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3334 .
}

#90 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3334 .
}

#91 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3334 .
}

#92 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12515 .
}

#93 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12515 .
}

#94 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12515 .
}

#95 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12538 .
}

#96 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12538 .
}

#97 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12538 .
}

#98 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12517 .
}

#99 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12517 .
}

#100 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12517 .
}

#101 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12526 .
}

#102 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12526 .
}

#103 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12526 .
}

#104 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12545 .
}

#105 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12545 .
}

#106 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12545 .
}

#107 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12549 .
}

#108 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12549 .
}

#109 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12549 .
}

#110 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12553 .
}

#111 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12553 .
}

#112 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12553 .
}

#113 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12556 .
}

#114 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12556 .
}

#115 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12556 .
}

#116 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12559 .
}

#117 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12559 .
}

#118 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12559 .
}

#119 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3120 .
}

#120 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3120 .
}

#121 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3120 .
}

#122 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12563 .
}

#123 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12563 .
}

#124 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12563 .
}

#125 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12564 .
}

#126 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12564 .
}

#127 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12564 .
}

#128 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12569 .
}

#129 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12569 .
}

#130 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12569 .
}

#131 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12572 .
}

#132 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12572 .
}

#133 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12572 .
}

#134 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3068 .
}

#135 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3068 .
}

#136 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3068 .
}

#137 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12574 .
}

#138 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12574 .
}

#139 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12574 .
}

#140 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12576 .
}

#141 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12576 .
}

#142 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12576 .
}

#143 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12578 .
}

#144 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12578 .
}

#145 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12578 .
}

#146 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12580 .
}

#147 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12580 .
}

#148 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12580 .
}

#149 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12584 .
}

#150 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12584 .
}

#151 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12584 .
}

#152 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12589 .
}

#153 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12589 .
}

#154 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12589 .
}

#155 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12594 .
}

#156 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12594 .
}

#157 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12594 .
}

#158 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12607 .
}

#159 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12607 .
}

#160 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12607 .
}

#161 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12620 .
}

#162 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12620 .
}

#163 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12620 .
}

#164 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12626 .
}

#165 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12626 .
}

#166 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12626 .
}

#167 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12631 .
}

#168 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12631 .
}

#169 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12631 .
}

#170 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12642 .
}

#171 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12642 .
}

#172 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12642 .
}

#173 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12652 .
}

#174 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12652 .
}

#175 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12652 .
}

#176 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12657 .
}

#177 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12657 .
}

#178 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12657 .
}

#179 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12661 .
}

#180 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12661 .
}

#181 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12661 .
}

#182 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12675 .
}

#183 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12675 .
}

#184 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12675 .
}

#185 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12679 .
}

#186 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12679 .
}

#187 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12679 .
}

#188 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12689 .
}

#189 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12689 .
}

#190 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12689 .
}

#191 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12694 .
}

#192 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12694 .
}

#193 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12694 .
}

#194 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12703 .
}

#195 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12703 .
}

#196 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12703 .
}

#197 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12700 .
}

#198 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12700 .
}

#199 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12700 .
}

#200 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12709 .
}

#201 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12709 .
}

#202 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12709 .
}

#203 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12717 .
}

#204 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12717 .
}

#205 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12717 .
}

#206 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12722 .
}

#207 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12722 .
}

#208 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12722 .
}

#209 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q46130 .
}

#210 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q46130 .
}

#211 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q46130 .
}

#212 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12730 .
}

#213 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12730 .
}

#214 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12730 .
}

#215 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12736 .
}

#216 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12736 .
}

#217 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12736 .
}

#218 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12740 .
}

#219 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12740 .
}

#220 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12740 .
}

#221 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12745 .
}

#222 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12745 .
}

#223 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12745 .
}

#224 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12751 .
}

#225 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12751 .
}

#226 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12751 .
}

#227 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q90 .
}

#228 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q90 .
}

#229 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q90 .
}

#230 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12758 .
}

#231 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12758 .
}

#232 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12758 .
}

#233 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12753 .
}

#234 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12753 .
}

#235 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12753 .
}

#236 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12820 .
}

#237 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12820 .
}

#238 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12820 .
}

#239 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12765 .
}

#240 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12765 .
}

#241 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12765 .
}

#242 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12770 .
}

#243 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12770 .
}

#244 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12770 .
}

#245 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12772 .
}

#246 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12772 .
}

#247 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12772 .
}

#248 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12779 .
}

#249 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12779 .
}

#250 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12779 .
}

#251 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12789 .
}

#252 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12789 .
}

#253 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12789 .
}

#254 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12792 .
}

#255 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12792 .
}

#256 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12792 .
}

#257 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12798 .
}

#258 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12798 .
}

#259 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12798 .
}

#260 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12804 .
}

#261 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12804 .
}

#262 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12804 .
}

#263 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12808 .
}

#264 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12808 .
}

#265 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12808 .
}

#266 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3105 .
}

#267 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3105 .
}

#268 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3105 .
}

#269 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12816 .
}

#270 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12816 .
}

#271 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12816 .
}

#272 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12782 .
}

#273 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12782 .
}

#274 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12782 .
}

#275 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3368 .
}

#276 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3368 .
}

#277 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3368 .
}

#278 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12543 .
}

#279 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12543 .
}

#280 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12543 .
}

#281 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12761 .
}

#282 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12761 .
}

#283 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12761 .
}

#284 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12788 .
}

#285 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12788 .
}

#286 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12788 .
}

#287 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12784 .
}

#288 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12784 .
}

#289 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12784 .
}

#290 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17012 .
}

#291 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17012 .
}

#292 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17012 .
}

#293 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17054 .
}

#294 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17054 .
}

#295 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17054 .
}

#296 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3769 .
}

#297 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3769 .
}

#298 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3769 .
}

#299 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17070 .
}

#300 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17070 .
}

#301 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17070 .
}

#302 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q34617 .
}

#303 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q34617 .
}

#304 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q34617 .
}

#305 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17063 .
}

#306 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17063 .
}

#307 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17063 .
}

#308 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q25362 .
}

#309 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q25362 .
}

#310 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q25362 .
}

#311 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q126125 .
}

#312 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q126125 .
}

#313 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q126125 .
}

#314 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q129003 .
}

#315 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q129003 .
}

#316 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q129003 .
}

#317 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q35555 .
}

#318 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q35555 .
}

#319 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q35555 .
}

#320 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q30971 .
}

#321 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q30971 .
}

#322 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q30971 .
}

#323 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q33788 .
}

#324 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q33788 .
}

#325 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q33788 .
}

#326 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q161258 .
}

#327 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q161258 .
}

#328 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q161258 .
}