Présentation

Statistiques

Liste \ Législature1re2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e
Tous les députés368373342377399362371426452454501518581649603
Députés en début de législature333326312314322321323403392395427472516574576
Députés en fin de législature336333315320323327319397397394433463492559
Députés sans sexe (P21)
Députés sans pays de nationalité = France (P27 = Q142)
Députés sans langues parlées, écrites ou signées = français (P1412 = Q150)
Députés sans occupation = personnalité politique (P106 = Q82955)111111121211
Députés sans prénom (P735)1
Députés sans nom de famille (P734)291836413742403528311761
Députés avec un libéllé incohérent (différent de la concaténation du prénom et du nom de famille)543533234134783
Députés sans date de naissance (P569)
Députés sans date de naissance précise au jour près (P569)
Députés sans lieu de naissance (P19)456733311133
Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)14232230343431262315191031
Députés avec un lieu de décès et sans date de décès (P20, P570)1
Députés avec un mandat sans date de début (P580)11
Députés avec un mandat sans date de début précise au jour près (P580)1111
Députés avec un mandat sans date de fin (P582)111574
Députés avec un mandat sans date de fin précise au jour près (P580)1111
Députés avec un mandat sans circonscription électorale (P768)4111224111121
Députés avec un mandat qui commence après son terme (P580 > P582)
Députés avec un mandat débutant avant sa naissance
Députés avec un mandat se terminant après sa mort1111
Députés avec un mandat qui commence avant le début de la législature correspondante1081014773510212211
Députés avec un mandat qui se termine après la fin de la législature correspondante13642112
Députés avec chevauchement d'un mandat avec un autre député421231111
Députés sans article Wikipédia en français2112
Députés sans identifiant Sycomore (P1045)17
Députés sans identifiant Assemblée nationale (P4123)

[4e législature] Députés sans nom de famille (P734)

36 résultats.

DéputéWikidataBase SycomoreAssemblée nationale
Pierre-Bernard CoustéQ33828892043
Pierre BeylotQ15973713775
Jean PoudevigneQ31740886444
Michel AlloncleQ330884999
Jean-Philippe LecatQ16851577656
Jean LafonQ173507124256
Raymond GrandsartQ173506233546
Paul CormierQ173505151965
Robert AymarQ3434479299
Jacques BouchacourtQ171750741005
Bernard TremeauQ193609867140
Christian GenevardQ29652963337
André ChazalonQ28475121747
Jean BrocardQ29793071244
André CollièreQ83163911907
René BlasQ16672557861
Pierre JanotQ162629053993
Roger CorrèzeQ34388401985
Jean de LipkowskiQ31755317863
Pierre VolumardQ33873237326
Jean GabriacQ173505933186
Fernand SauzeddeQ30693286318
Philippe MalaudQ33802904918
Pierre MorisonQ173508005426
Pierre JaluQ33855653983
Louis JoanneQ173506784031
Claude JousseaumeQ29776084075
Gérard DucrayQ31239232659
René CouveinhesQ34260522056
René FeïtQ34261912950
Henri LacagneQ196297754212
André BoullocheQ28473551062
Jean DesanlisQ31716902413
Jean-Paul MourotQ31686205458
Henri JouffroyQ166415844063
Maurice Cattin-BazinQ33005321528