Présentation

Statistiques

Liste \ Législature1re2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e
Tous les députés368373342376398361369424452453499517581649602
Députés en début de législature333327314318324321322402392394427471516574576
Députés en fin de législature337336319324323326318395397393432462492559
Députés sans sexe (P21)
Députés sans pays de nationalité = France (P27 = Q142)
Députés sans langues parlées, écrites ou signées = français (P1412 = Q150)11114
Députés sans occupation = personnalité politique (P106 = Q82955)11111
Députés sans prénom (P735)1
Députés sans nom de famille (P734)45413847494444474132331781
Députés avec un libéllé incohérent (différent de la concaténation du prénom et du nom de famille)432443234145783
Députés sans date de naissance (P569)
Députés sans date de naissance précise au jour près (P569)11111
Députés sans lieu de naissance (P19)8131389453112332
Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)2332313437353226221718922
Députés avec un lieu de décès et sans date de décès (P20, P570)1
Députés avec un mandat sans date de début (P580)11
Députés avec un mandat sans date de début précise au jour près (P580)11
Députés avec un mandat sans date de fin (P582)111575
Députés avec un mandat sans date de fin précise au jour près (P580)11
Députés avec un mandat sans circonscription électorale (P768)4112131112
Députés avec un mandat qui commence après son terme (P580 > P582)
Députés avec un mandat débutant avant sa naissance
Députés avec un mandat se terminant après sa mort1111
Députés avec un mandat qui commence avant le début de la législature correspondante10779362410211211
Députés avec un mandat qui se termine après la fin de la législature correspondante1112
Députés avec chevauchement d'un mandat avec un autre député42231111
Députés sans article Wikipédia en français2112
Députés sans identifiant Sycomore (P1045)111919
Députés sans identifiant Assemblée nationale (P4123)931

[4e législature] Députés sans nom de famille (P734)

47 résultats.

DéputéWikidataBase SycomoreAssemblée nationale
Pierre-Bernard CoustéQ33828892043
Pierre SudreauQ7710976918
Pierre BeylotQ15973713775
Jean PoudevigneQ31740886444
Michel AlloncleQ330884999
Jean-Philippe LecatQ16851577656
Jean LafonQ173507124256
Raymond GrandsartQ173506233546
Paul CormierQ173505151965
Robert AymarQ3434479299
Jacques BouchacourtQ171750741005
Bernard TremeauQ193609867140
Christian GenevardQ29652963337
André BrugerolleQ28473911268
Jean-Marcel JeanneneyQ3531644023
André ChazalonQ28475121747
Jean BrocardQ29793071244
André CollièreQ83163911907
André JarrotQ28479894007
René BlasQ16672557861
Édouard CharretQ173504991681
Philippe DaniloQ173500942126
Jean BoinvilliersQ3170818895
Pierre JanotQ162629053993
Roger CorrèzeQ34388401985
Jean de LipkowskiQ31755317863
Pierre VolumardQ33873237326
Augustin BordageQ2871537967
Jean GabriacQ173505933186
Fernand SauzeddeQ30693286318
Philippe MalaudQ33802904918
Pierre MorisonQ173508005426
Pierre JaluQ33855653983
Louis JoanneQ173506784031
Fernand BerthouinQ3069053737
Claude JousseaumeQ29776084075
Marcel HouëlQ32890383872
Gérard DucrayQ31239232659
René CouveinhesQ34260522056
René FeïtQ34261912950
Henri LacagneQ196297754212
André BoullocheQ28473551062
Jean DesanlisQ31716902413
Jean-Paul MourotQ31686205458
Paul DuraffourQ33711422749
Henri JouffroyQ166415844063
Maurice Cattin-BazinQ33005321528