Présentation

Statistiques

Liste \ Législature1re2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e
Tous les députés368373342376398361369424452453499517581649599
Députés en début de législature333327314318324321322402392394427471516574574
Députés en fin de législature337336319324323326318395397393432462492557
Députés sans sexe (P21)
Députés sans pays de nationalité = France (P27 = Q142)
Députés sans langues parlées, écrites ou signées = français (P1412 = Q150)11114
Députés sans occupation = personnalité politique (P106 = Q82955)1
Députés sans prénom (P735)111
Députés sans nom de famille (P734)454138474944454843343419101
Députés avec un libéllé incohérent (différent de la concaténation du prénom et du nom de famille)432443334222553
Députés sans date de naissance (P569)
Députés sans date de naissance précise au jour près (P569)11111
Députés sans lieu de naissance (P19)8131389453112322
Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)2332313436353226211717922
Députés avec un lieu de décès et sans date de décès (P20, P570)1
Députés avec un mandat sans date de début (P580)11
Députés avec un mandat sans date de début précise au jour près (P580)11
Députés avec un mandat sans date de fin (P582)112574
Députés avec un mandat sans date de fin précise au jour près (P580)11
Députés avec un mandat sans circonscription électorale (P768)4112131112
Députés avec un mandat qui commence après son terme (P580 > P582)
Députés avec un mandat débutant avant sa naissance
Députés avec un mandat se terminant après sa mort1111
Députés avec un mandat qui commence avant le début de la législature correspondante10779362410211211
Députés avec un mandat qui se termine après la fin de la législature correspondante11121
Députés avec chevauchement d'un mandat avec un autre député42231111
Députés sans article Wikipédia en français2112
Députés sans identifiant Sycomore (P1045)111921
Députés sans identifiant Assemblée nationale (P4123)931

[4e législature] Députés sans nom de famille (P734)

47 résultats.

DéputéWikidataBase SycomoreAssemblée nationale
Jean PoudevigneQ31740886444
André ChazalonQ28475121747
Jean GabriacQ173505933186
Maurice Cattin-BazinQ33005321528
Michel AlloncleQ330884999
Jean BoinvilliersQ3170818895
Pierre JanotQ162629053993
Louis JoanneQ173506784031
Jean-Philippe LecatQ16851577656
Roger CorrèzeQ34388401985
Fernand SauzeddeQ30693286318
André JarrotQ28479894007
Jean de LipkowskiQ31755317863
Robert AymarQ3434479299
Pierre SudreauQ7710976918
Pierre VolumardQ33873237326
Jean-Marcel JeanneneyQ3531644023
Fernand BerthouinQ3069053737
Marcel HouëlQ32890383872
Augustin BordageQ2871537967
Pierre BeylotQ15973713775
Gérard DucrayQ31239232659
Jean LafonQ173507124256
Raymond GrandsartQ173506233546
Jean DesanlisQ31716902413
Paul DuraffourQ33711422749
André BoullocheQ28473551062
Jean-Paul MourotQ31686205458
René CouveinhesQ34260522056
René FeïtQ34261912950
Philippe DaniloQ173500942126
Édouard CharretQ173504991681
Bernard TremeauQ193609867140
Claude JousseaumeQ29776084075
Christian GenevardQ29652963337
Jacques BouchacourtQ171750741005
René BlasQ16672557861
Paul CormierQ173505151965
Philippe MalaudQ33802904918
Pierre-Bernard CoustéQ33828892043
Pierre JaluQ33855653983
André CollièreQ83163911907
Henri LacagneQ196297754212
Pierre MorisonQ173508005426
André BrugerolleQ28473911268
Jean BrocardQ29793071244
Henri JouffroyQ166415844063