Présentation

Statistiques

Liste \ Législature1re2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e
Tous les députés368373342377399362370424452453500518581649603
Députés en début de législature333327313316323321323402392394427472516574576
Députés en fin de législature337335317322323327319395397393433463492559
Députés sans sexe (P21)
Députés sans pays de nationalité = France (P27 = Q142)
Députés sans langues parlées, écrites ou signées = français (P1412 = Q150)11115
Députés sans occupation = personnalité politique (P106 = Q82955)111111121211
Députés sans prénom (P735)1
Députés sans nom de famille (P734)44393645484143423831321871
Députés avec un libéllé incohérent (différent de la concaténation du prénom et du nom de famille)432543234134783
Députés sans date de naissance (P569)
Députés sans date de naissance précise au jour près (P569)11111
Députés sans lieu de naissance (P19)813138945311233
Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)2332303336343329241818922
Députés avec un lieu de décès et sans date de décès (P20, P570)1
Députés avec un mandat sans date de début (P580)11
Députés avec un mandat sans date de début précise au jour près (P580)11
Députés avec un mandat sans date de fin (P582)111575
Députés avec un mandat sans date de fin précise au jour près (P580)11
Députés avec un mandat sans circonscription électorale (P768)411121311121
Députés avec un mandat qui commence après son terme (P580 > P582)
Députés avec un mandat débutant avant sa naissance
Députés avec un mandat se terminant après sa mort1111
Députés avec un mandat qui commence avant le début de la législature correspondante107812572410211211
Députés avec un mandat qui se termine après la fin de la législature correspondante142212
Députés avec chevauchement d'un mandat avec un autre député421231111
Députés sans article Wikipédia en français2112
Députés sans identifiant Sycomore (P1045)111919
Députés sans identifiant Assemblée nationale (P4123)931

[5e législature] Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)

36 résultats.

DéputéWikidataBase SycomoreAssemblée nationale
Henri de GastinesQ313227132831428 (11e, 12e, 13e)
René GaillardQ34262333203
Jacques Huyghues des ÉtagesQ31591303917
Daniel BenoistQ3013711630
Jean HuchonQ317256711037
Robert AumontQ3434472276
Yvonne StéphanQ35742296906
Pierre MontredonQ1735079610037
Jean FagetQ1962971511031
Jean-Philippe LecatQ16851577656
André BillouxQ2847295814
André-Georges VoisinQ28470477273
Gilbert MathieuQ31057865097
André ChazalonQ28475121747
Gilbert SénèsQ31058706383
Pierre-Alexandre BoursonQ187446491106
Pierre-Roger GaussinQ160268059084
Alain Paul BonnetQ2830155947
René BlasQ16672557861
Hector RiviérezQ31292756008
Henry BergerQ16641632666
André GravelleQ28478833560
Philippe MalaudQ33802904918
Henri BayardQ3130640508
Fernand BerthouinQ3069053737
Albert BrochardQ28309861246
Jean DelaneauQ31716282258
Jean de PréaumontQ31756516485
Pierre BourdellèsQ196068281075
Michel JacquetQ33099723968
Henri JouffroyQ166415844063
Marcel DomonQ1962942610945
Maurice Cattin-BazinQ33005321528
Joseph PlaneixQ31854985971
Pierre RibesQ33867876720
Arsène BoulayQ28644391052