Présentation

Statistiques

Liste \ Législature1re2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e
Tous les députés371375344380400364375428455456503519581649609
Députés en début de législature335328314316323322325404392396426472516574577
Députés en fin de législature338335317321323329320398398395433464492560
Députés sans sexe (P21)
Députés sans pays de nationalité = France (P27 = Q142)1
Députés sans langues parlées, écrites ou signées = français (P1412 = Q150)2
Députés sans occupation = personnalité politique (P106 = Q82955)111111121211
Députés sans prénom (P735)12
Députés sans nom de famille (P734)4101836413743403628311861
Députés avec un libéllé incohérent (différent de la concaténation du prénom et du nom de famille)544644234134785
Députés sans date de naissance (P569)
Députés sans date de naissance précise au jour près (P569)
Députés sans lieu de naissance (P19)345633311133
Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)1118182529282922191416104
Députés avec un lieu de décès et sans date de décès (P20, P570)
Députés avec un mandat sans date de début (P580)11
Députés avec un mandat sans date de début précise au jour près (P580)1111
Députés avec un mandat sans date de fin (P582)11577
Députés avec un mandat sans date de fin précise au jour près (P580)1111
Députés avec un mandat sans circonscription électorale (P768)511122611112
Députés avec un mandat qui commence après son terme (P580 > P582)
Députés avec un mandat débutant avant sa naissance
Députés avec un mandat se terminant après sa mort1111
Députés avec un mandat qui commence avant le début de la législature correspondante1181014783612315311
Députés avec un mandat qui se termine après la fin de la législature correspondante13653211122
Députés avec chevauchement d'un mandat avec un autre député421231111
Députés sans article Wikipédia en français2112
Députés sans identifiant Sycomore (P1045)22
Députés sans identifiant Assemblée nationale (P4123)1

[5e législature] Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)

29 résultats.

DéputéWikidataBase SycomoreAssemblée nationale
Henri de GastinesQ313227132831428 (11e, 12e, 13e)
René GaillardQ34262333203
Jacques Huyghues des ÉtagesQ31591303917
Daniel BenoistQ3013711630
Jean HuchonQ317256711037
Robert AumontQ3434472276
Yvonne StéphanQ35742296906
Pierre MontredonQ1735079610037
Jean FagetQ1962971511031
André BillouxQ2847295814
André-Georges VoisinQ28470477273
Gilbert MathieuQ31057865097
André ChazalonQ28475121747
Gilbert SénèsQ31058706383
Pierre-Alexandre BoursonQ187446491106
Pierre-Roger GaussinQ160268059084
Alain Paul BonnetQ2830155947
René BlasQ16672557861
Hector RiviérezQ31292756008
Henry BergerQ16641632666
Henri BayardQ3130640508
Albert BrochardQ28309861246
Jean DelaneauQ31716282258
Pierre BourdellèsQ196068281075
Michel JacquetQ33099723968
Henri JouffroyQ166415844063
Marcel DomonQ1962942610945
Pierre RibesQ33867876720
Arsène BoulayQ28644391052