Présentation

Statistiques

Liste \ Législature1re2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e
Tous les députés368373342376398361369424452453499517581649602
Députés en début de législature333327314318324321322402392394427471516574576
Députés en fin de législature337336319324323326318395397393432462492559
Députés sans sexe (P21)
Députés sans pays de nationalité = France (P27 = Q142)
Députés sans langues parlées, écrites ou signées = français (P1412 = Q150)11114
Députés sans occupation = personnalité politique (P106 = Q82955)11111
Députés sans prénom (P735)1
Députés sans nom de famille (P734)45413847494243464132331781
Députés avec un libéllé incohérent (différent de la concaténation du prénom et du nom de famille)432443234145783
Députés sans date de naissance (P569)
Députés sans date de naissance précise au jour près (P569)11111
Députés sans lieu de naissance (P19)8131389453112332
Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)2332313437353226221718922
Députés avec un lieu de décès et sans date de décès (P20, P570)1
Députés avec un mandat sans date de début (P580)11
Députés avec un mandat sans date de début précise au jour près (P580)11
Députés avec un mandat sans date de fin (P582)111575
Députés avec un mandat sans date de fin précise au jour près (P580)11
Députés avec un mandat sans circonscription électorale (P768)4112131112
Députés avec un mandat qui commence après son terme (P580 > P582)
Députés avec un mandat débutant avant sa naissance
Députés avec un mandat se terminant après sa mort1111
Députés avec un mandat qui commence avant le début de la législature correspondante10779362410211211
Députés avec un mandat qui se termine après la fin de la législature correspondante1112
Députés avec chevauchement d'un mandat avec un autre député42231111
Députés sans article Wikipédia en français2112
Députés sans identifiant Sycomore (P1045)111919
Députés sans identifiant Assemblée nationale (P4123)931

[5e législature] Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)

37 résultats.

DéputéWikidataBase SycomoreAssemblée nationale
Henri de GastinesQ313227132831428 (11e, 12e, 13e)
René GaillardQ34262333203
Pierre-Bernard CoustéQ33828892043
Jacques Huyghues des ÉtagesQ31591303917
Daniel BenoistQ3013711630
Jean HuchonQ317256711037
Robert AumontQ3434472276
Yvonne StéphanQ35742296906
Pierre MontredonQ1735079610037
Jean FagetQ1962971511031
Jean-Philippe LecatQ16851577656
André BillouxQ2847295814
André-Georges VoisinQ28470477273
Gilbert MathieuQ31057865097
André ChazalonQ28475121747
Gilbert SénèsQ31058706383
Pierre-Alexandre BoursonQ187446491106
Pierre-Roger GaussinQ160268059084
Alain Paul BonnetQ2830155947
René BlasQ16672557861
Hector RiviérezQ31292756008
Henry BergerQ16641632666
André GravelleQ28478833560
Philippe MalaudQ33802904918
Henri BayardQ3130640508
Fernand BerthouinQ3069053737
Albert BrochardQ28309861246
Jean DelaneauQ31716282258
Jean de PréaumontQ31756516485
Pierre BourdellèsQ196068281075
Michel JacquetQ33099723968
Henri JouffroyQ166415844063
Marcel DomonQ1962942610945
Maurice Cattin-BazinQ33005321528
Joseph PlaneixQ31854985971
Pierre RibesQ33867876720
Arsène BoulayQ28644391052