Le tableau ci-dessous donne, par département de naissance, le nombre de personnes ayant les propriétés nom de famille (P734) et prénom (P735) renseignées dans Wikidata.

Données du 26/06/2017 à 13:17:02.

DépartementTotal de personnesAvec nom de familleTaux (%)Avec prénomTaux (%)
01 Ain75314519,370693,8
02 Aisne73712416,869994,8
03 Allier63011017,559794,8
04 Alpes-de-Haute-Provence2795319,025491,0
05 Hautes-Alpes2896020,827394,5
06 Alpes-Maritimes1 46521514,71 33591,1
07 Ardèche3888321,436995,1
08 Ardennes61810717,356290,9
09 Ariège2613312,624794,6
10 Aube5279117,347690,3
11 Aude5889516,255193,7
12 Aveyron4737315,445295,6
13 Bouches-du-Rhône3 17052216,52 87190,6
14 Calvados1 07322020,598191,4
15 Cantal2985719,128294,6
16 Charente4588919,442693,0
17 Charente-Maritime71011516,264290,4
18 Cher4578117,742893,7
19 Corrèze4467416,642495,1
21 Côte-d'Or1 03416616,197193,9
22 Côtes-d'Armor1 02037036,394092,2
23 Creuse2003115,519296,0
24 Dordogne5419517,649791,9
25 Doubs93016617,887994,5
26 Drôme56011420,452994,5
27 Eure54011621,549391,3
28 Eure-et-Loir5059619,046391,7
29 Finistère1 47379353,81 37593,3
2A Corse-du-Sud2724616,924690,4
2B Haute-Corse3347622,830691,6
30 Gard1 00519319,293593,0
31 Haute-Garonne1 60222313,91 48792,8
32 Gers3654512,334093,2
33 Gironde1 97930215,31 84593,2
34 Hérault1 46725317,21 36593,0
35 Ille-et-Vilaine1 27945235,31 18192,3
36 Indre3414914,432294,4
37 Indre-et-Loire75614118,769491,8
38 Isère1 49426817,91 38592,7
39 Jura5129318,247091,8
40 Landes4126114,839996,8
41 Loir-et-Cher3876216,035491,5
42 Loire90115216,985394,7
43 Haute-Loire3146119,429293,0
44 Loire-Atlantique1 46538626,31 36793,3
45 Loiret80414518,073090,8
46 Lot3466518,832493,6
47 Lot-et-Garonne5307714,550294,7
48 Lozère1813217,716993,4
49 Maine-et-Loire91516918,584692,5
50 Manche80916220,074892,5
51 Marne1 02314814,593991,8
52 Haute-Marne3976516,437193,5
53 Mayenne57710718,553692,9
54 Meurthe-et-Moselle1 35622916,91 28494,7
55 Meuse4997314,646593,2
56 Morbihan87326830,780492,1
57 Moselle1 77425414,31 65493,2
58 Nièvre4638718,843594,0
59 Nord3 25049215,13 02092,9
60 Oise68112217,961089,6
61 Orne5199418,148493,3
62 Pas-de-Calais1 36226619,51 28594,3
63 Puy-de-Dôme84314317,078292,8
64 Pyrénées-Atlantiques1 49016811,31 29787,0
65 Hautes-Pyrénées3985814,637193,2
66 Pyrénées-Orientales79212515,873692,9
67 Bas-Rhin2 24228512,72 09793,5
68 Haut-Rhin1 49022214,91 39593,6
69 Rhône69813018,666795,6
70 Haute-Saône4187618,239093,3
71 Saône-et-Loire84312114,478993,6
72 Sarthe62712720,359494,7
73 Savoie61612119,657292,9
74 Haute-Savoie73414219,369194,1
75 Paris20 7293 88918,818 89091,1
76 Seine-Maritime2 00141120,51 86393,1
77 Seine-et-Marne80814618,174091,6
78 Yvelines1 45427619,01 33792,0
79 Deux-Sèvres4137919,138994,2
80 Somme89015817,881091,0
81 Tarn5569517,152494,2
82 Tarn-et-Garonne3275316,231195,1
83 Var1 00019619,692492,4
84 Vaucluse1 29723217,91 16389,7
85 Vendée4338820,340292,8
86 Vienne5459617,650492,5
87 Haute-Vienne5608815,753395,2
88 Vosges70217124,466394,4
89 Yonne57912421,453492,2
90 Territoire de Belfort2314720,321392,2
91 Essonne53210219,248090,2
92 Hauts-de-Seine2 82757420,32 58791,5
93 Seine-Saint-Denis94414315,180985,7
94 Val-de-Marne1 10120418,598789,6
95 Val-d'Oise66311016,658788,5
971 Guadeloupe4307116,536885,6
972 Martinique410409,834884,9
973 Guyane1201613,310486,7
974 La Réunion3799725,634089,7
975 Saint-Pierre-et-Miquelon17211,817100,0
976 Mayotte18316,71055,6
977 Saint-Barthélemy11100,01100,0
978 Saint-Martin14214,314100,0
984 Terres australes et antarctiques françaises000
986 Wallis-et-Futuna20525,01260,0
987 Polynésie française1892211,611460,3
988 Nouvelle-Calédonie204209,817083,3
989 île de Clipperton000
Total103 25219 29118,795 09092,1

Requêtes SPARQL

#1 [WDQS]

SELECT ?departement ?insee ?label
WHERE {
    ?departement wdt:P2586 ?insee .
    ?departement rdfs:label ?label .
    FILTER (LANG(?label) = "fr")
}
ORDER BY ?insee

#2 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3083 .
}

#3 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3083 .
}

#4 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3083 .
}

#5 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3093 .
}

#6 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3093 .
}

#7 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3093 .
}

#8 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3113 .
}

#9 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3113 .
}

#10 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3113 .
}

#11 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3131 .
}

#12 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3131 .
}

#13 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3131 .
}

#14 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3125 .
}

#15 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3125 .
}

#16 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3125 .
}

#17 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3139 .
}

#18 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3139 .
}

#19 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3139 .
}

#20 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3148 .
}

#21 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3148 .
}

#22 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3148 .
}

#23 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3164 .
}

#24 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3164 .
}

#25 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3164 .
}

#26 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3184 .
}

#27 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3184 .
}

#28 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3184 .
}

#29 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3194 .
}

#30 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3194 .
}

#31 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3194 .
}

#32 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3207 .
}

#33 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3207 .
}

#34 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3207 .
}

#35 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3216 .
}

#36 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3216 .
}

#37 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3216 .
}

#38 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3240 .
}

#39 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3240 .
}

#40 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3240 .
}

#41 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3249 .
}

#42 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3249 .
}

#43 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3249 .
}

#44 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3259 .
}

#45 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3259 .
}

#46 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3259 .
}

#47 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3266 .
}

#48 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3266 .
}

#49 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3266 .
}

#50 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3278 .
}

#51 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3278 .
}

#52 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3278 .
}

#53 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3286 .
}

#54 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3286 .
}

#55 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3286 .
}

#56 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3326 .
}

#57 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3326 .
}

#58 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3326 .
}

#59 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3342 .
}

#60 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3342 .
}

#61 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3342 .
}

#62 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3349 .
}

#63 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3349 .
}

#64 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3349 .
}

#65 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3353 .
}

#66 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3353 .
}

#67 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3353 .
}

#68 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3357 .
}

#69 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3357 .
}

#70 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3357 .
}

#71 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3361 .
}

#72 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3361 .
}

#73 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3361 .
}

#74 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3364 .
}

#75 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3364 .
}

#76 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3364 .
}

#77 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3372 .
}

#78 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3372 .
}

#79 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3372 .
}

#80 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3377 .
}

#81 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3377 .
}

#82 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3377 .
}

#83 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3389 .
}

#84 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3389 .
}

#85 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3389 .
}

#86 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3336 .
}

#87 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3336 .
}

#88 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3336 .
}

#89 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3334 .
}

#90 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3334 .
}

#91 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3334 .
}

#92 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12515 .
}

#93 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12515 .
}

#94 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12515 .
}

#95 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12538 .
}

#96 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12538 .
}

#97 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12538 .
}

#98 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12517 .
}

#99 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12517 .
}

#100 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12517 .
}

#101 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12526 .
}

#102 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12526 .
}

#103 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12526 .
}

#104 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12545 .
}

#105 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12545 .
}

#106 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12545 .
}

#107 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12549 .
}

#108 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12549 .
}

#109 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12549 .
}

#110 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12553 .
}

#111 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12553 .
}

#112 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12553 .
}

#113 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12556 .
}

#114 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12556 .
}

#115 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12556 .
}

#116 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12559 .
}

#117 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12559 .
}

#118 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12559 .
}

#119 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3120 .
}

#120 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3120 .
}

#121 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3120 .
}

#122 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12563 .
}

#123 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12563 .
}

#124 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12563 .
}

#125 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12564 .
}

#126 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12564 .
}

#127 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12564 .
}

#128 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12569 .
}

#129 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12569 .
}

#130 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12569 .
}

#131 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12572 .
}

#132 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12572 .
}

#133 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12572 .
}

#134 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3068 .
}

#135 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3068 .
}

#136 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3068 .
}

#137 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12574 .
}

#138 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12574 .
}

#139 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12574 .
}

#140 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12576 .
}

#141 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12576 .
}

#142 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12576 .
}

#143 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12578 .
}

#144 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12578 .
}

#145 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12578 .
}

#146 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12580 .
}

#147 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12580 .
}

#148 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12580 .
}

#149 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12584 .
}

#150 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12584 .
}

#151 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12584 .
}

#152 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12589 .
}

#153 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12589 .
}

#154 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12589 .
}

#155 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12594 .
}

#156 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12594 .
}

#157 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12594 .
}

#158 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12607 .
}

#159 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12607 .
}

#160 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12607 .
}

#161 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12620 .
}

#162 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12620 .
}

#163 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12620 .
}

#164 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12626 .
}

#165 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12626 .
}

#166 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12626 .
}

#167 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12631 .
}

#168 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12631 .
}

#169 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12631 .
}

#170 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12642 .
}

#171 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12642 .
}

#172 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12642 .
}

#173 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12652 .
}

#174 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12652 .
}

#175 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12652 .
}

#176 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12657 .
}

#177 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12657 .
}

#178 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12657 .
}

#179 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12661 .
}

#180 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12661 .
}

#181 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12661 .
}

#182 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12675 .
}

#183 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12675 .
}

#184 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12675 .
}

#185 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12679 .
}

#186 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12679 .
}

#187 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12679 .
}

#188 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12689 .
}

#189 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12689 .
}

#190 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12689 .
}

#191 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12694 .
}

#192 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12694 .
}

#193 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12694 .
}

#194 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12703 .
}

#195 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12703 .
}

#196 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12703 .
}

#197 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12700 .
}

#198 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12700 .
}

#199 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12700 .
}

#200 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12709 .
}

#201 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12709 .
}

#202 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12709 .
}

#203 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12717 .
}

#204 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12717 .
}

#205 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12717 .
}

#206 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12722 .
}

#207 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12722 .
}

#208 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12722 .
}

#209 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q46130 .
}

#210 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q46130 .
}

#211 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q46130 .
}

#212 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12730 .
}

#213 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12730 .
}

#214 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12730 .
}

#215 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12736 .
}

#216 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12736 .
}

#217 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12736 .
}

#218 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12740 .
}

#219 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12740 .
}

#220 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12740 .
}

#221 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12745 .
}

#222 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12745 .
}

#223 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12745 .
}

#224 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12751 .
}

#225 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12751 .
}

#226 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12751 .
}

#227 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q90 .
}

#228 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q90 .
}

#229 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q90 .
}

#230 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12758 .
}

#231 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12758 .
}

#232 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12758 .
}

#233 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12753 .
}

#234 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12753 .
}

#235 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12753 .
}

#236 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12820 .
}

#237 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12820 .
}

#238 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12820 .
}

#239 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12765 .
}

#240 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12765 .
}

#241 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12765 .
}

#242 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12770 .
}

#243 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12770 .
}

#244 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12770 .
}

#245 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12772 .
}

#246 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12772 .
}

#247 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12772 .
}

#248 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12779 .
}

#249 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12779 .
}

#250 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12779 .
}

#251 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12789 .
}

#252 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12789 .
}

#253 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12789 .
}

#254 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12792 .
}

#255 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12792 .
}

#256 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12792 .
}

#257 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12798 .
}

#258 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12798 .
}

#259 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12798 .
}

#260 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12804 .
}

#261 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12804 .
}

#262 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12804 .
}

#263 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12808 .
}

#264 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12808 .
}

#265 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12808 .
}

#266 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3105 .
}

#267 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3105 .
}

#268 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3105 .
}

#269 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12816 .
}

#270 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12816 .
}

#271 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12816 .
}

#272 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12782 .
}

#273 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12782 .
}

#274 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12782 .
}

#275 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3368 .
}

#276 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3368 .
}

#277 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3368 .
}

#278 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12543 .
}

#279 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12543 .
}

#280 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12543 .
}

#281 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12761 .
}

#282 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12761 .
}

#283 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12761 .
}

#284 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12788 .
}

#285 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12788 .
}

#286 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12788 .
}

#287 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12784 .
}

#288 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12784 .
}

#289 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q12784 .
}

#290 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17012 .
}

#291 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17012 .
}

#292 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17012 .
}

#293 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17054 .
}

#294 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17054 .
}

#295 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17054 .
}

#296 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3769 .
}

#297 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3769 .
}

#298 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q3769 .
}

#299 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17070 .
}

#300 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17070 .
}

#301 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17070 .
}

#302 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q34617 .
}

#303 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q34617 .
}

#304 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q34617 .
}

#305 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17063 .
}

#306 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17063 .
}

#307 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q17063 .
}

#308 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q25362 .
}

#309 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q25362 .
}

#310 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q25362 .
}

#311 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q126125 .
}

#312 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q126125 .
}

#313 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q126125 .
}

#314 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q129003 .
}

#315 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q129003 .
}

#316 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q129003 .
}

#317 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q35555 .
}

#318 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q35555 .
}

#319 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q35555 .
}

#320 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q30971 .
}

#321 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q30971 .
}

#322 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q30971 .
}

#323 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q33788 .
}

#324 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q33788 .
}

#325 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q33788 .
}

#326 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q161258 .
}

#327 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P734 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q161258 .
}

#328 [WDQS]

SELECT (COUNT(DISTINCT ?item) AS ?count)
WHERE {
    ?item wdt:P31 wd:Q5 .
    ?item wdt:P735 ?anything .
    ?item wdt:P19/wdt:P131* wd:Q161258 .
}