Présentation

Statistiques

Liste \ Législature1re2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e
Tous les députés192229323842466796138231339497649585
Députés en début de législature182023252734406286120210319445577577
Députés en fin de législature162027282937426484130205315438561
Députés sans sexe (P21)
Députés sans pays de nationalité = France (P27 = Q142)
Députés sans langues parlées, écrites ou signées = français (P1412 = Q150)
Députés sans occupation = personnalité politique (P106 = Q82955)
Députés sans prénom (P735)
Députés sans nom de famille (P734)2212
Députés sans date de naissance (P569)
Députés sans date de naissance précise au jour près (P569)
Députés sans lieu de naissance (P19)22
Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)1323311223211
Députés avec un lieu de décès et sans date de décès (P20, P570)
Députés avec un mandat sans date de début (P580)
Députés avec un mandat sans date de fin (P582)577
Députés avec un mandat sans circonscription électorale (P768)1
Députés avec un mandat qui commence après son terme (P580 > P582)
Députés avec un mandat qui commence avant le début de la législature correspondante123333113
Députés avec un mandat qui se termine après la fin de la législature correspondante111
Députés sans article Wikipédia en français2
Députés sans identifiant Sycomore (P1045)3328
Députés sans identifiant Assemblée nationale (P4123)

[2e législature] Députés en début de législature

20 résultats.

DéputéWikidataBase SycomoreAssemblée nationale
Gabriel MiossecQ30938795298
Antoine CaillQ28537551359
Charles Le GoasguenQ160269097586
Henri ReyQ31319026702
François Le DouarecQ30851117569
Louis OrvoënQ32628275619
Raymond MarcellinQ13473144967
Yves du HalgouëtQ35740223732
Pierre BourdellèsQ196068281075
François Tanguy-PrigentQ30858986948
Gabriel de PoulpiquetQ30940246453
Henri FrévilleQ31311343151
Maurice ThorezQ3454087063
Suzanne PlouxQ35060235984
Jean Le LannQ31730897594
Roger ÉvrardQ167984612871
Jacques BérardQ3158444649
Hervé LaudrinQ31345524394
François MitterrandQ20385312
Isidore RenouardQ31553256683