Présentation

Statistiques

Liste \ Législature1re2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e
Tous les députés192228293434365179101184266402648585
Députés en début de législature18202223242633486986167248360577577
Députés en fin de législature16202625262932486795162246358560
Députés sans sexe (P21)
Députés sans pays de nationalité = France (P27 = Q142)
Députés sans langues parlées, écrites ou signées = français (P1412 = Q150)
Députés sans occupation = personnalité politique (P106 = Q82955)
Députés sans prénom (P735)
Députés sans nom de famille (P734)4556431121
Députés sans date de naissance (P569)
Députés sans date de naissance précise au jour près (P569)
Députés sans lieu de naissance (P19)1111122
Députés avec une date de décès et sans lieu de décès (P570, P20)13233212221
Députés avec un lieu de décès et sans date de décès (P20, P570)
Députés avec un mandat sans date de début (P580)
Députés avec un mandat sans date de fin (P582)577
Députés avec un mandat sans circonscription électorale (P768)111
Députés avec un mandat qui commence après son terme (P580 > P582)
Députés avec un mandat qui commence avant le début de la législature correspondante1233341113
Députés avec un mandat qui se termine après la fin de la législature correspondante111
Députés sans article Wikipédia en français2
Députés sans identifiant Sycomore (P1045)3328
Députés sans identifiant Assemblée nationale (P4123)

[4e législature] Tous les députés

29 résultats.

DéputéWikidataBase SycomoreAssemblée nationale
Antoine CaillQ28537551359
Édouard OllivroQ35799785603
André GlonQ187447543453
Arthur CharlesQ193610051660
Edmond MicheletQ8714445266
Yves du HalgouëtQ35740223732
Michel CointatQ33093011887
Raymond MarcellinQ13473144967
Roger de VittonQ34396317327
Pierre LelongQ20936377743
Henri ReyQ31319026702
Pierre BourdellèsQ196068281075
François Le DouarecQ30851117569
Jacques CressardQ31586012070
Jacques BérardQ3158444649
Gabriel MiossecQ30938795298
Marc BécamQ3287865547
Jacques MercierQ31595555191
Suzanne PlouxQ35060235984
Gabriel de PoulpiquetQ30940246453
Jean-Claude PetitQ31651695846
François MitterrandQ20385312
Hervé LaudrinQ31345524394
Michel d'OrnanoQ19404435613
Pierre BasQ3383888458
Michel de BennetotQ15973628627
Henri de GastinesQ313227132831428 (11e, 12e, 13e)
Alexandre BoloQ8317977919
Isidore RenouardQ31553256683